Полномочия адвоката в суде в случае отсутствия ответчика и доверенности

• г. Новошахтинск

В суде ответчик не присутствовал, адвокат представлял его по ордеру по основанию оказание юрпомощи. Доверенности от ответчика у адвоката нет. Какими полномочиями обладает адвокат в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат вправе участвовать по ордеру. При отсутствии доверенности не вправе заключить мировое соглашение, отказаться от иска, изменить исковые требования. В остальном наделен правами стороны по делу.