Посадят ли за неуплату алиментов, если с мая 2013 года я платил сколько могу, но не полную сумму?

• г. Краснодар

С мая 2013 по декабрь не платил алименты, плачу сколько могу-в ноябре 1000 и вот в декабре-1000 заплатил. А должен платить по безработице 7200. приставы звонят и говорят что посадят. Могут ли посадить если я плачу пока как могу?. а устроюсь на работу буду платить как надо.

Ответы на вопрос (1):

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов и образовании задолженности Вас могут привлечь к уголовной ответственности.