Приставы угрожают арестом из-за неуплаты алиментов - правда и действия, которые могут помочь

• г. Орехово-Зуево

Мне звонит пристав. Говорит, что сейчас на меня она завела уголовное дело и что объявит в федеральный розыск, если я быстро к ней не приду и не напишу объяснение, что я не платил алименты.

Алименты должен платит на основании решения суда 2010 года, платил через раз до 2012. Пару недель назад заплатил 100 руб.

Работы официальной не было и нет. Сейчас планирую найти.

Обещают посадить. Что на самом деле они могут и что я могу сделать, чтобы смягчить решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лучше прийти. В тюрьму Вас не посадят, но дело до суда вполне может дойти. Будет судимость у Вас.