Муж подал на взыскание алиментов с бывшей жены за период, когда дочь жила с ним после развода

• г. Элиста

Муж развелся с бывшей женой в 2006 году, с тех пор их несовершеннолетняя дочь по его решению осталась жить сним, мать не принимала участия в воспитании дочери, в том числе материально. Последние полгода дочь решила жить с матерью и теперь бывшая жена подала на мужа в суд на взыскание алиментов, хотя муж все эти полгода давал дочери деньги. Есть ли возможность в свою очередь мужу подать иск о взыскании алиментов с бывшей жены за тот период, что дочь прожила с ним после развода (2006-2013 гг)?

Ответы на вопрос (2):

Виктоия, у нее шансы никакие

Алименты по решению суда взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей,

а не на Ваше содержание. А в данном случае, когда Ваша дочь проживает совместно

с матерью, то есть все основания для взыскания с Вас алиментов, а обратной силы

алименты не имеют, т.е за прошедший период, когда Вы не считали нужным обратиться в суд

за взысканием алиментов алименты не взыскиваются.