Муж развелся с первой женой, которая решила делить совместно нажитую квартиру спустя год - Что говорит закон?

• г. Уфа

Муж развелся с первой женой. У них была совместно нажитая квартира, есть ребенок. По словам мужа, на суде жена отказалась от раздела имущества - квартира осталась мужу. Прошел год. Теперь бывшая жена решила делить квартиру. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право обратиться в суд с иском о разделе квартиры

Срок исковой давности для обращения в суд не прошел

Спросить
Пожаловаться

Да имеет право в течение трех лет,если не было вынесено определение суда о прекращении производства по делу

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно - "на суде жена отказалась от раздела имущества". А такие требования были выдвинуты в суде?

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Мой муж женился первый раз в 1992 году в первом браке имеет несовершеннолетнего ребенка. Первая жена и ребенок прописаны в другом городе. После свадьбы муж привел жить первую жену в квартиру в которой прописан сам (но неявляется главным квартиросъемщиком). В марте 2002 года муж развелся с первой женой на раздел имущества не подавал. Жена осталась жить дальше в "его" квартире с ребенком. Квартира не приватизирована. Ответьте пожалуйста на вопрос: имеет ли его бывшая жена право на эту квартиру если мой муж подаст на раздел имущества? P.S. У нас в браке тоже есть ребенок.

Мой муж развелся с первой женой. Через год женился на мне и поселился в моей квартире. Бывшая супруга и 10 летний сын остались жить в двухкомнатной квартире которая куплена совместно в первом браке. Собственником квартиры является мой муж, бывшая жена и сын прописаны там. он хочет подать на раздел. Та квартира куплена была после продажи одноконатной которая принадлежала бабушке мужа. Бывшая супруга только добавила доплату на двухкомнатную.

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

Мой муж, когда был в первом браке, приобретал квартиру в ипотеку. Жена являлась поручителем. Собственность была рформлена на мужа. После развода, два года назад, они договорились о разделе без суда. Иппотечная квартира со всеми вытекающими обязательствами осталась моему мужу. Сейчас он решил продать эту квартиру. Нужно ли разрешение от бывшей жены на продажу этой квартиры? Несовершеннолетних детей у них нет.

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Гражданский муж развелся год назад, по суду опекуном является бывшая жена.

Осталась квартира в которой прописаны: муж, ребенок и бывшая жена.

Квартира оформлена на маму мужа, и ипотека которую платит он тоже на маму, в квартире проживает бывшая жена с ребенком.

Муж планирует продать квартиру и купить на остаток денег с продажи квартиру себе и квартиру ребенку.

Что делать в том случае если бывшая жена откажется выписываться? (т.к прописать ребенка ей некуда). Может ли суд признать опекуном мужа т.к. у него есть возможность прописать ребенка?

Вопрос в следующем: В браке была куплена квартира по 1/2 доли у мужа и жены. При разводе муж забрал из квартиры имущество, которое считал нужным забрать, включая 2 автомобиля. На раздел имущества ни кто из них не подавал (мебели в квартире). Через 2 года муж продал жене 3/4 и ее второму мужу 1/4 свою долю в квартире. Через 2,5 года жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущество автомобили. Муж во встречном иске подал на раздел имущества (мебели в квартире). Вопрос: имеет ли он на это право если квартира ему не принадлежит, ведь при продаже он забрал все что считал нужным. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глупая ситуация, но не знаем что делать! Помогите пожалуйста!

Муж с женой в разводе, сыну 21 год. У жены есть отдельная квартира в которой она прописана и сын там же (сейчас квартира свободна), при разводе на какого раздела имущества не было. Но она никак не выезжает из квартиры мужа (муж настаивает чтобы она покинула квартиру). Вопрос: Имеет ли она право в квартире мужа находится?

Спасибо.

У моего мужа в квартире прописана бывшая жена, собственник квартиры мой муж. Раздел имущества у них был. Право собственности суд оставил за ним. Но бывшая жена выписываться нехочет, жкхне ооплачивает. Мужу присудили выплатить ей денежные средства за пол квартиры. Как можно ее выписать без суда?

Ситуация: муж равелся с женой, несовершеннолетняя дочь прописана в квартире, где основным квартиросъемщиком (квартира не приватизирована) является муж, там же прописана и мать мужа (бывшая хозяйка данной квартиры). Жена осталась проживать в совместно нажитой во время брака квартире вместе с несовершеннолетней дочерью. Муж на раздел совместно нажитого имущества подавать не захотел, все оставил бывшей жене и дочери, единственная просьба его была прописать девочку к бывшей жене. На что он получил категорическое "нет".

Возможно ли законными путями добиться желаемого? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение