Муж развелся с первой женой, которая решила делить совместно нажитую квартиру спустя год - Что говорит закон?

• г. Уфа

Муж развелся с первой женой. У них была совместно нажитая квартира, есть ребенок. По словам мужа, на суде жена отказалась от раздела имущества - квартира осталась мужу. Прошел год. Теперь бывшая жена решила делить квартиру. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право обратиться в суд с иском о разделе квартиры

Срок исковой давности для обращения в суд не прошел

Да имеет право в течение трех лет,если не было вынесено определение суда о прекращении производства по делу

Не совсем понятно - "на суде жена отказалась от раздела имущества". А такие требования были выдвинуты в суде?