Восстановление машины после задолженности - право приставов требовать оплату за хранение на стоянке

• г. Смоленск

Мою машину описали приставы и забрали за долги перед банком. Через год долг перед банком был выплачен и мне позвонили приставы и сказали что бы я забрал свою машину с их стоянки так как они её не смогли продать. Теперь они требуют оплатить хранение машины на их стоянке. Сумма не маленькая набежала за год. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от подписанных Вами документов. Если ничего не подписывали по этому поводу - нет.

Спросить
Пожаловаться

По моей вине машину забрали на штраф стоянку. Машина не моя и документов у меня на нее нет. на второй день как машину забрали я хозяину авто дал денег что бы он забрал свою машину со стоянки. Но как выясняется машину он не забрал и стоит она уже там больше двух лет. без моего присутствия суд постановил меня виноватым и обязывает платить за хранение авто а сумма набежала больше 200 т.руб.

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Судебный пристов забрал машину, которая заложена в банке и банк не требовал изымать машину. До этого был другой пристав и все документы были предоставлены для не забора машины. Машину забрали состоянки, меня в известность не поставили. В дальнейшем судебный пристов вернул машину только через три дня, теперь требует оплатить стоянку. Могу ли я не оплачивать стоянку, не моя вина что он начал сразу действовать не переговорив со мной, машину я не прятала? И как доказать этов суде.

У меня машина двойник, забрали на штраф стоянку, уголовное дело не заводили, Документов на машину теперь нет ни каких, как можно забрать машину с штраф стоянки на запчасти хотя бы? здесь у вас в вопросах прочитал, что если машину забираешь как забчать, то на стоянке не имеют право требовать деньги за стоянку?

Я хотела бы узнать по поводу автокредита. Так получилось мы не смогли оплачивать свой кредит. Через некоторое время к нам пришел пристав и наложил арест на машину и сказал что как только он отправит на работу документе о долге и начнутся поступления денежных средств он снимет арест. Так через 2 месяца с мужа стали удержитвать 50 % от зарплаты и нам пришло письмо от пристава что арест с машины снят. Но через год к нам пришли приставы и забрали машину на стоянку банка. Оказалось, что с нас вышитывали за чужой долг, т.к. муж был поручителем, а за машину так пристав и не передал дело, а просто снял арест. Машину муж сам вместе с приставами и юристом банка отвез на стоянку банка. Но когда стал забирать документы у пристава откуда то всплыли 2 понятых, которых не было. На тот момент сумма долга была 268 тысяч, сейчас когда сумма стала 130 тыс. банк решил продать машину. Все это время машина стояла на стоянке и мы за нее платили и сейчас платим. Договор закончился 1 июня 2016 года. Правомерны ли их действия.

Вообщем проблема такая, моего сожителя поймали на машине ГАИ во второй раз в нетрезвом виде, жду решение суда, по видимому штраф 200000 тыс или отработки. Машину забрали на штраф стоянку якобы до решения суда, сказали стоянка 50 руб сутки, но сейчас они позвонили спустя месяц и сказали что у вас 30 тыс набежало. Они и машину не отдают и штраф такой большой за стоянку, хотя нас не предупреждали. Мы договорились с владельцем стоянки и заплатили половину суммы сегодня, начали забирать машину и тут же прибежали приставы ее забирать за прошлый штраф 30 тыс (за вождение) . Сказали пока не отдадим долг (в течении 10 дней) не сможем забрать. Это правильно поступают приставы, и нач. штраф стоянки и ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Машину забрали на штрафстоянку. Мужа посадили на десять суток, я на следующий день взяла разрешение в ГАИ о том что машина не арестована, приехала с этим разрешением на штрафстоянку и попросила сотрудников переставить машину на обычную стоянку, так как забрать ее не могла (у меня нет прав), на что они мне ответили что переставлять ее не будут пока не заплатишь эвакуатор и первые сутки стоянки, я им сказала что когда муж будет забирать машину все оплатит. В итоге машина по сей день стоит на штрафстоянке, сумма набежала не маленькая и теперь звонят сотрудники этой стоянки и интересуются может мы откажемся от машины. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение