Восстановление машины после задолженности - право приставов требовать оплату за хранение на стоянке

• г. Смоленск

Мою машину описали приставы и забрали за долги перед банком. Через год долг перед банком был выплачен и мне позвонили приставы и сказали что бы я забрал свою машину с их стоянки так как они её не смогли продать. Теперь они требуют оплатить хранение машины на их стоянке. Сумма не маленькая набежала за год. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от подписанных Вами документов. Если ничего не подписывали по этому поводу - нет.