Проблемы с автокредитом - арест, ошибочные списания и продажа машины - правомерные действия?

• г. Ханты-Мансийск

Я хотела бы узнать по поводу автокредита. Так получилось мы не смогли оплачивать свой кредит. Через некоторое время к нам пришел пристав и наложил арест на машину и сказал что как только он отправит на работу документе о долге и начнутся поступления денежных средств он снимет арест. Так через 2 месяца с мужа стали удержитвать 50 % от зарплаты и нам пришло письмо от пристава что арест с машины снят. Но через год к нам пришли приставы и забрали машину на стоянку банка. Оказалось, что с нас вышитывали за чужой долг, т.к. муж был поручителем, а за машину так пристав и не передал дело, а просто снял арест. Машину муж сам вместе с приставами и юристом банка отвез на стоянку банка. Но когда стал забирать документы у пристава откуда то всплыли 2 понятых, которых не было. На тот момент сумма долга была 268 тысяч, сейчас когда сумма стала 130 тыс. банк решил продать машину. Все это время машина стояла на стоянке и мы за нее платили и сейчас платим. Договор закончился 1 июня 2016 года. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действия приставов незаконны, т.к. реализация арестованного имущества должна была пройти в течение двух месяцев, обращайтесь с жалобой на действия приставов в прокуратуру.