Супруга согласна (на словах) что младший ребенок остаются со мной и она его не будет дергать в дальнейшей жизни.

• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснить возможные последствия:

Семейные отношения дошли до заявления о расторжении брака.

В браке шесть лет, двое детей (17 лет - ребенок супруги от предидущего брака, мной не усыновлен, 6 лет - совместный ребенок), живем и прописаны в квартире, которую купил мой отец полтора года назад на свое имя.

Как организовать процедуру развода с тем, чтобы раз и навсегда решить вопрос - младший ребенок остается со мной без посигательств на имущество моего отца (квартиру)? Супруга согласна (на словах) что младший ребенок остаются со мной и она его не будет дергать в дальнейшей жизни. У нее для жилья есть домовладение в другом регионе. Сын ее учиться в ВУЗе и может переехать в общежитие. Все семейные конфликты создаются им. Я не могу дальше терпеть его выходки и могу не сдержаться - физически нанести увечья. Это меня подведен под статью. Хочу тихо разойтить берегами. Пожайлуста, подскажите КАК?

Ответы на вопрос (1):

Развод будет происходить через мировой суд, если нет спора по детям, при наличии спора по детям дело будет рассматриваться в районном суде. Заключите мировое соглашение с супругой, в ктором укажите интересующие вас вопросы, в том числе и вопрос о снятии с регистрации из кв-ры отца.

Притензий к кв-ре супруга и дети при жизни деда-свёкра, иметь не имеют права - собственник и распорядитель кв-рой, он.

По содержанию детей: если совместный ребёнок останется с Вами, Вы имеете право требовать с его матери алименты на содержание н/летнего ребёнка или по решению суда, или по доглашению об уплате алиментов.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.