Наследование по завещанию при предсмертной смерти одного из наследников - распределение между сыном и женой умершего и двумя несовершеннолетними детьми другого наследника

• г. Владимир

Как распределиться наследство оставленное по завещанию двум сыновьям в равных долях при этом один умер раньше чем сам завещатель. У умершего остался сын и жена У другого двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Если один из наследников умер до того, как умер сам завещатель, а завещатель не изменил и не отменил завещание (и не совершил новое), то доля, завещанная такому наследнику, будет наследоваться наследниками завещателя по закону. Это - второй сын, а также ребенок умершего сына (по праву представления).

С уважением,

Харченко О.В.