Право отца на получение отчета о использовании алиментов на ребенка - требования и способы получения информации

• г. Курск

Есть подзрение, что алименты на ребенка тратятся матерью не все на ребенка, имеет ли право отец ребенка платящий алименты ему, требовать от матери отчета об использовании этих средств. И если да, то каким образом требовать и каким образом получать отчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрена подобная процедура законом.

Если выплачиваете значительную сумму алиментов, вправе обратиться в суд и просить до 50 % перечислять на расчетный счет ребенка.