Как защитить свои права отца и обеспечить правильное использование алиментов для ребенка?

• г. Жирновск

Как поступать отцу, если он знает от ребенка, что алименты расходуются не по назначению и мать говорит ребенку что это деньги не твои... и при этом отказывается давать отчет отцу о алиментах. Имеет ли он право, отец, знать, тратятся ли на ребенка и как алименты и куда жаловаться и какие меры принимать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право в судебном порядке открыть счет на ребенка и 50% от суммы алиментов перечислять на счет ребенка