Изменения во вредных условиях работы - что это значит для пенсии и безопасности в медицинском отделении?

• г. Балашиха

Мама работает во вредном медицинском отделении. По вредности она должна получить пенсию через 1.5 года. На сегодняшний день вредность в отделении сняли, это значит, что пенсию она не сможет получить через 1.5 года, продолжая работать в этом, уже не вредном отделении? И вообще, настолько ли легко снять вредность с отделения в один миг, если увезти химические заряды?

Ответы на вопрос (1):

вредность снять не так то просто, если вам говорят, что сняли вредность, запросите официальное распоряжение/приказ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли человека, отработавшего вредность, перевести на один месяц на вредные условия труда. Отработал вредность, вышел на пенсию по вредности, продолжаю работать на не вредном производстве. Сказали что на месяц переводят на вредное производство. Правомерно ли это?

Мама работает на вредном производстве (радиологическое отделение) Осталось до выхода на пенсию по вредности месяц, два-до конца января-с начала января говорят, что вредность на работе снимается, может ли она не успеть получить пенсию? Что ей нужно делать?

Работаю в инфекционном отделение. За вредность доплачивали 15% , в июле хотят снять выплаты за инфекцию, но статус у отделения остается инфекционным. Работа с дезсредствами тоже остается. Вопрос: имеют ли права и как вообще по закону положено? Как нам быть? Положенно ли нам по закону эти 15% вредности? И есть перечень инфекций за которые положена компенсация за вредность?

В нашем медицинском учреждении имеется психиатрическое отделение. Работникам этого отделения выдают молоко за вредные условия труда по результатам оценки условий труда. В этом отделении лечат также наркологических больных. Полагается ли молоко работникам этого отделения больницы, если это отделение считать наркологическим?

Я работаю рентгенолаборантом в рентгеновском отделении. С нами перезаключают трудовой договор, вредность оставляют 4%,вместо 15% и относят нас к группе вредности 3.1.1,как это может повлиять на пенсию по вредности?

Инфекционное отделение нашей районной больницы становится на ремонт, я работаю там электриком, но в инфекционное отделение никогда не ходил, т.к. там свой отдельный электрик. Все, кто работает в инфекционном отделение, получают доплату за вредность. Но сейчас, когда инфекционное отделение становится на ремонт, нас привлекают к демонтажу. Вопрос: демонтаж в инфекционном отделении считается ли вредным? Должно ли руководство спрашивать нашего согласия на работу в этом отделении? Должны ли быть произведены дезинфицирующие работы перед демонтажом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ренгенологическом отделении имею вредность 7 лет но трудовой стаж 16 лет мне 42 года могу я оформить пенсию по вредности.

Ушла на пенсию в 51 год по вредности (инфекционное)отделение, но продолжаю работать.. сейчас мне 57 лет, перерасчет пенсии по старости в 55 лет производится? Или остается та же пенсия как получаю по вредности?

Я вышла на пенсию по вредности в 45..лет.. у меня 2 несовершеннолетний детей... продолжаю работать...

Будут ли мне начисления к пенсии за вредность... ведь я продолжаю работать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение