Как лишить матери прав на алименты и определить место жительства ребенка с отцом?

• г. Горнозаводск

У моего мужа ребенок от первого брака уже как 3 месяца живет с нами. До этого ребенок проживал с мамой, мама толком нигде не работала, пьет и как недавно выяснилось била ребенка. Выгнав его он перешел жить к нам. Ребенка до этого обеспечивали полностью мы с мужем и она получала на него алименты которые тратила на свои долги. Как нам теперь лишить ее алиментов и определить место жительства ребенка с отцом? Подскажите что как делать?

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и освобождении от уплаты алиментов