Столкновение интересов - Отсутствующая мать и желание забрать ребенка от предыдущего брака - Как действовать?

• г. Полтавка

У моего мужа dторой брак. От первого брака у него двое детей. Недавно его дочь (13 лет) от предыдущего брака покончила жизнь самоубийством (повешение). Мамы в это время уже 3 суток не было дома, она оставляла младшего сына на плечи старшей, а сама устраивала личную жизнь. Сейчас мы хотим с мужем забрать себе младшего сына, но он сейчас находится у бабушки и они против этого (мама продолжает гулять). Наш адвокат говорит, что шансов лишить маму материнства и забрать ребенка себе практически нет, поэтому он рекомендует настаивать на просто определении место жительства ребенка. Но нам бы хотелось уже навсегда забрать ребенка. Посоветуйте, как нам поступить в этом случае? Что говорить на суде?

Дополнительная информация (я незнаю. Может она как то поможет): все похороны девочки мы полностью взяли на себя, мама не потратила не копейки.

Ответы на вопрос (1):

Ваш адвокат все верно говорит.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.