Правомерна ли удержка части дней отпуска, если предыдущий отпуск был дан авансом после работы менее 6 месяцев?

• г. Воркута

Проработав на предприятии чуть менее 6 месяцев, получила полный отпуск авансом. Работодатель из следующего моего отпуска хочет часть дней удержать, так как предыдущий отпуск был дан авансом. Правомерны ли действия работодателя? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск, если иное не согласовано сторонами, предоставляется полностью. Любое разделение отпуска, замена части отпуска денежной компенсацией может произойти только с согласия работника (ст. 125, 126 ТК РФ).

Правда, не очень понятно, что означает удержание части отпуска.