Почётный донор требует полный отпуск через 6 месяцев после трудоустройства - как действовать при отказе работодателя?

• г. Владимир

Предприятие не хочет давать полный отпуск через 6 месяцев, только 14 дней, я являюсь почётным донором и настаиваю на полном отпуске через 6 месяцев после трудоустройства. Каковы мои действия при отказе работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все верно. Отказывают Вам, совершенно законно.

Михаил, вы можете обратится с жалобой в инспекцию по труду.