Право на бесплатную проверку нового телевизора на битые пиксели перед покупкой

• г. Сергиев Посад

Приобретая новый современный телевизор (LCD, LED и т.п.) продавец предлагает проверить его на битые пиксели за дополнительную плату. Имею ли я право потребовать эту проверку перед покупкой бесплатно? Если имею, то на что ссылаться. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, однозначно имеете такое право.

На закон "О защите прав потребителя". При выдаче товара продавец обязан показать товар проверить его качество с вашим участием, в том числе битые пиксели.Это кстати является стандартной проверкой при выдачи LCD, LED мониторов и телевизоров.