Возможно ли зарегистрироваться в недостроенном жилом доме?

• г. Ульяновск

Могу ли я зарегистрироваться в недостроенном жилом доме. В свидетельстве о праве собственности, полученном в марте 2012 года указано 12 % готовности. В дом переехал летом 2013 года и потихоньку достраиваю. Фактически дом почти готов, но срочно нужна прописка.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация осуществляется в жилых домах, помещениях.

Если строительство жилого дома не завершено, отсутствует акт приемки законченного строительством объекта, содержащий сведения о признании дома пригодным для постоянного проживания граждан и отвечающего санитарным и техническим правилам и нормам, или отсутствуют другие доказательства, подтверждающие пригодность дома для постоянного проживания, требования граждан об оспаривании действий органов государственной власти по отказу в регистрации по месту жительства не подлежат удовлетворению.