Проблемы наследования накопительной части пенсии - организация-получатель отсутствует в городе. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Накопительная часть пенсии была переведена в не государстевенную организацию, и теперь после смерти владельца этой накопительной части, при обращении в пенсионный фонд для наследования этой нак. части, в пенсионном фонде отписываются, что данной организации в которую были переведены деньги в нашем городе нет. И что делать наследнику непонятно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступление в наследство в части накопительной части пенсии в указанной организации, также потребуйте от нотариуса сделать запрос в указанную организацию о наличии денежных средств.

жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, что означает заморозка накопительной части пенсий в 2016? Все мои пенсионные средства находятся в Пенсионном фонде. Моя пенсия состоит из страховой и накопительной. Куда денутся накопительная часть после заморозки?

После смерти папы при моем обращении в ПФРФ за накопительной частью его пенсии мне было сообщено, что вся его пенсия переведена была в НПФ "ВТБ капитал пенсионный резерв". Обратившись в этот НПФ мне по тел было сказано что они не возвращают просто так накопительную часть пенсии. И как бы открыто сказал, что только через суд возвращают денежные средства наследникам.

Подскажите, пожалуйста, почему они в открытую говорят, что сразу идите в суд? ведь по закону я наследник накопительной части пенсии моего папы.

Заранее спасибо!

Возможно ли отменить заключение договора с фондом по переводу накопительной части пенсии. Причина-было сказано что накопительная часть не находится в фонде сбербанка, а зависла "где-то",поэтому я согласилась заключить договор с другим фондом. Оказывается, третий переход платный, а это третий переход (об этом не предупредили) вчера пришло сообщение, что деньги переведены этот (третий) фонд. Подскажите, пожалуйста, как аннулировать данную сделку и остаться в предыдущем фонде? Заранее большое спасибо!

Добрый вечер! Умер родственник. Имущественного наследства нет, но есть долги по кредитам инакопительная часть пенсии в пенсионном фонде. Правоприемник (не вступая в наследство) написав заявление в пенсионно фонде на получение накопительной части пенсии приобретает долги?

Прошу помощи: с 2014 года взносы на накопительная часть пенсии по заявлению, поданному мной в местное отделение пенсионного фонда, я перевела Ук Солид менеджмент. Вчера в пенсионном фонде взяла сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица и обнаружила, что с 15,03,2017 г. мои средства переведены в РГС НПФ, но в той сумме, которая была в Ук Солид менеджмент. Заявление в пенсионный фонд я не писала о переводе в этот НПФ, в личный кабинет НПФ войти не получается, т.к. я не знаю пароль. Вопрос: обязательно ли для перевода пенсионных накоплений застрахованное лицо должно писать заявление в пенсионный фонд и что теперь мне делать в сложившейся ситуации?

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

У меня сложилась следующая ситуация: организация, относящаяся к сфере ЖКХ, в которой я работал последние несколько лет перед выходом на пенсию, не перечисляла деньги в пенсионный фонд, хотя зарплату я получал официально

(по ведомости, не "в конверте"). При выходе на пенсию в пенсионном фонде при расчете размера пенсии исключили из расчета те года, которые я проработал в этой организации на основании того, что не было отчислений в пенсионный фонд.

Суд при моем обращении обязал организацию перечислить положенные отчисления в пенсионный фонд.

Однако, эту организацию признали банкротом и те средства, которые она должна была перечислить в пенсионный фонд (порядка 20-30 тыс. руб.), приписали к общему долгу организации (порядка 30-40 млн. руб.).

На данный момент эта организация функционирует, получает средства на свой счет, платит зарплаты, но судебные приставы при моем обращении к ним только разводят руками, дескать взыскать ваши средства не можем, т.к. организация считается банкротом. Поэтому у меня два вопроса:

1. Где и каким образом можно обжаловать действия службы приставов по исполнению исполнительного производства?

2. Какие действия я еще могу предпринять по своей проблеме?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Накопительная часть пенсии. После смерти отца мы только через 3 года узнали, что у него могла остаться накопительная часть пенсии в пенсионном фонде. При обращении в ПФ после смерти нам ничего не сказали про это. Как можно узнать сумму, оставшуюся в ПФ и как забрать эти деньги?

Являюсь клиентом фонда. В 14 г ушел на пенсию. До этого накопительная часть была переведена в фонд. Могу ли ее получить и где взять форму заявления в электронном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение