Возможно ли отменить заключение договора с фондом по переводу накопительной части пенсии и остаться в предыдущем фонде?

• г. Ростов

Возможно ли отменить заключение договора с фондом по переводу накопительной части пенсии. Причина-было сказано что накопительная часть не находится в фонде сбербанка, а зависла "где-то",поэтому я согласилась заключить договор с другим фондом. Оказывается, третий переход платный, а это третий переход (об этом не предупредили) вчера пришло сообщение, что деньги переведены этот (третий) фонд. Подскажите, пожалуйста, как аннулировать данную сделку и остаться в предыдущем фонде? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Деньги уже переведены. Сейчас можете лишь подать заявление о расторжении договора и переводе накопительной части в указанный Вами фонд.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли заключать договор с негосударственным пенсионным фондом? Пришли девушки из фонда и сказали, что если не заключить договор (не написать заявление на переход из государственного пенсионного фонда), то накопительная часть на самом деле будет отходить государству и оказывается это нужно было сделать до конца 2013 года. А кто не написал уже не будет ее получать. Правда ли это? И нужно ли писать какое-нибудь заявление на сохранение накопительной части в государственном пенсионном фонде?

В 2014 году перевели накопительную часть пенсии из фонда Кит финанс в сбербанк. Через год пришло письмо по почте, что накопительная часть пенсии еще находится в кит финанс. В 2017 году опять пришли в сбербанк, что бы перевести пенсию. Меня заверили что всё переведено, накопительная часть пенсии находится в сбербанк. А в начале 2019 года мне пришло письмо о том, что кит финанс переименован и моя накопительная часть пенсии переведена в газфонд. В сбербанк разводят руками и изменяются, оказывается после того как я заключил с ними договор о переводе пенсии я должен был еще убедиться в этом. Сотрудники извеняются и всё. А как быть теперь. Получается что в течении почти 5 лет мои накопления были не там, где я думал. Так же работник сбербанк сказала, что если моя накопительная часть пенсии находится в другом фонде менее 5 лет, то накопления я потеряю.

Накопительная часть пенсии была переведена в не государстевенную организацию, и теперь после смерти владельца этой накопительной части, при обращении в пенсионный фонд для наследования этой нак. части, в пенсионном фонде отписываются, что данной организации в которую были переведены деньги в нашем городе нет. И что делать наследнику непонятно?

В декабре 2014 года оформляюсь на пенсию. НПФ сбербанка предлагает заключить договор о переводе накопительной части в их фонд. В чем смысл этого перевода? Будет ли отчисляться накопительная часть после выхода на пенсию?

У меня вопрос качается перевоа средств накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании. В сбербанке когда заполнял договор мне сказали что нужно этот договор отнести в гос. Персионный фонд и там дадут бумажку какую то и с ней вернуться обратно в банк чтоб окончательно подтвердить перевод. И это все мне сказали сделать до конца 2015 г.

Вопрос в следующем. Я передумал переводить в негосударственный пенсионный фонд сбербанка средства... И договор заполненый в отделении сбербанка в гос. Пенсионный фонд не носил. Получается что договор не действительный и средства останутьсч в государственном фонде?

Придя в пенсионный фонд для подачи заявления на перевод моей накопительной части пенсии в Сбербанк, я узнаю, что уже моя накопительная часть переведена в Росгосстрах по договору, о котором я впервые слышу и на руках экземпляра данного договора у меня нет. На момент подписания договора я была безработной. При переводе моих накоплений в Сбербанк, я по заявлению, выданному в пенсионном фонде, я теряю проценты, а так же часть средств моей накопительной изначальной пенсии, переведенной в Росгосстрах, если на момент перевода денег на бирже они будут в минусе. Сделав запрос в Росгосстрах, предоставить мне копию моего заявления и договор, подписанные мною, по эл. почте и по почте России, мне ничего не предоставили. Лишь был один ответ по эл. почте, что все договора находятся в архиве. Какие документы нужны для подачи иска в суд для выяснения факта обмана и аннулирования договора с Росгосстрахом.

Недавно приходила женщина из НПФ Европейский, предлагала заключить договор.

В отзывах почитала, что учредитель данного фонда раньше был учредителем НПФ Русь, у которого отобрали лицензию. Правда ли это? стоит ли доверять такому фонду?

И что вы скажете о фонде НПФ Сбербанк?

Либо вообще остаться в государственном фонде, но без накопительной части.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году заключила договор с негосударственным фондом Лукойл-гарант, а в 2013 году перешла в другой негосударственный фонд Европейский пенсионный фонд, но моя накопительная часть в этот фонд не перечислена, т.к. в 2014 году был наложен мораторий на накопительную часть. Сейчас, когда наступило моё пенсионное право (льготная пенсия, я учитель, 25 лет стажа) и встал вопрос о выплате накопительной части, то никто не знает, где мои средства и кто их должен выплатить (я имею в виду пенсионные фонды). Лукойл-гарант предлагает мне снова заключить с ними договор и тогда в следующем году может что-то получу. Но я слышала, что в 2015 году есть изменения, касающиеся накопительной части. Что мне делать в данной ситуации? Как получить свою накопительную часть? Заранее Вам благодарна.

Здравствуйте. Можно пожалуйста проконсультироваться, в сбербанке мне предложили оформить договор об обязательном пенсионном страховании между Акционерном обществом "Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанка", накопительная часть не пропадет? Или лучше остаться на Государственном Пенсионном Фонде России? Что посоветуете?

Моя накопительная часть пенсии находится в негосударственном пенсионном фонде Сбербанк. Я вышла на пенсию и обратилась в Фонд с заявлением о единовременной выплате своей накопительной пенсии. Мне отказано. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение