Как запросить отчет о потраченных алиментах на ребенка у бывшей жены? Доступ к данным только при определенных обстоятельствах или есть полное право?

• г. Воронеж

Каким образом я могу запросить от бывшей жены отчет о потраченных алиментах на ребенка? Имею ли я на это полное право или только при каких-то определенных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно, СК РФ.

Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Если у вас возникли сомнения по поводу того, куда мать тратит денежные средства, вы можете обратиться в суд с просьбой перечисления части денежных средств на счет ребенка