Мать оспорила завещание отца и отсудила половину дома, судьба второго входа и коммуникаций будет рассмотрена в суде

• г. Москва

Мать оспорила завещание отца после его смерти и отсудила у сына пол дома, сейчас будет суд по установки стенки в этом доме. В доме 2 входа, мать хочет поставить стенку так чтоб у нее остались эти 2 входа и коммуникации все, кухня, баня, туалет, ванна (все это находится в одном месте, рядом друг с другом). Входы распологаются в разных концах дома. Она говорит что она пенсионерка и ей все это положено. Но у сына есть несовершеннолетний ребенок. Получится ли у матери забрать 2 входа и все коммуникации?

Ответы на вопрос (1):

Ей нужно подать иск о выделе доли в доме, суд назначит экспертизу, которая даст заключение о возможных вариантах выдела доли без ущемления интересов сторон.