Возможно ли или обязан мой отец на пополам с мамой оплачивать моё обучение?

• г. Санкт-Петербург

Мои родители разводятся, а я учусь на платном отделении государственного университета. Возможно ли или обязан мой отец на пополам с мамой оплачивать моё обучение? Или как сделать так, чтобы обязать делать его это? мне 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Только его желание. Вы уже совершеннолетняя.

Нет, ни отец, ни мать, не обязаны оплачивать Ваше обучение.