У меня остался кредит в смоленском банке я слышал что у него отобрали лицензию буду ли я в дальнейшем оплачивать кредит.

• г. Смоленск

У меня остался кредит в смоленском банке я слышал что у него отобрали лицензию буду ли я в дальнейшем оплачивать кредит.

Ответы на вопрос (3):

Давид

да, придётся. взыскание будет производить внешний управляющий

Ищите нотариуса, у которого есть депозит и вносите деньги туда.

Да оплачивать вы обязаны.Согласно части 12 ст. 20 Закона о банках в период после дня отзыва лицензии на осуществление банковских операций и до дня вступления в силу решения арбитражного суда о признании кредитной организации несостоятельной (банкротом) или о ее ликвидации кредитная организация имеет право:

взыскивать и получать задолженность, в т.ч. по ранее выданным кредитам.

осуществлять иные действия по выполнению функций назначенной Банком России временной администрации по управлению кредитной организацией, предусмотренные Законом и принятыми в соответствии с ним нормативными актами Банка России.

В соответствии с п. 22.6 Положения Банка России N 279-П в период после дня отзыва у кредитной организации лицензии и до дня открытия конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора временная администрация вправе совершать следующие операции:

по взысканию и получению в наличной и безналичной денежной форме дебиторской задолженности, включая операции по возврату заемщиками кредитов и займов, депозитов, в том числе размещенных в Банке России, и других размещенных средств, а также неустоек, пеней