Последствия просрочки кредитов на два месяца - реакция банков и возможные судебные процессы

• г. Новосибирск

Что будет за просрочку кредитов уже два месяца? Всегда платили вовремя, но сейчас жизненные трудности. Что будет со стороны банков? Если дело передадут в суд, где должен он проходить? Кредиты в разных банках.

Ответы на вопрос (2):

Банки вправе обратиться в суд и требовать досрочного возврата полученного кредита, уплаты процентов, неустойки, судебных расходов. Иск предъявляется по месту жительства ответчика, если это гражданин, если юридическое лицо, то по месту нахождения юридического лица. Если в кредитном договоре была установлена договорная подсудность, то иск может быть предъявлен в суд, который был установлен сторонами договора.

Да, как говорит коллега "...страшного ничего нет..." Только приставы арестуют и реализуют имущество, а так ничего страшного...

Светлана! Обращайтесь к адвокату по месту жительства и только к тому, который занимается кредитными правоотношениями!!!