Возможность составления завещания в психиатрической больнице - важные детали и варианты

• г. Санкт-Петербург

Сейчас мой отец находится в психиатрической больнице, но он не признан недееспособным и хочет оставить на меня завещание, можно ли это сделать прямо в самой больнице в присутствии нотариуса или это можно сделать без нотариуса составив завещание и подпишет его главный врач больницы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Главный врач откажется подписывать, вероятнее всего, нотариус доступен для составления завещания. А вот способен ли ваш отец осознавать значение своих действий или руководить ими, для завещания имущества, уточните у лечащего врача.