Найдены справки о неуплаченных алиментах за 9 лет - борьба с приставами начинается

• г. Тольятти

Нужна ваша помощь. В 2004 году я развелась с мужем и судебный приказ о взыскании алиментов отнесла приставам. Старалась регулярно узнавать о движении, в 2007, 2009,2012 годах брала справки о том что не получаю алименты. А в 2009 году мы с очередным приставом писали заявление на розыск должника, которое я отнесла в канцелярию - и след его простыл... Вообщем приставы менялись каждые полгода, а вопросы оставались те же, а где он работает можете сообщить. Но увы я не могла, так как не знала даже где он живет. А в 20013 году пришла за справкой о не уплате алиментов и сумме задолжности (для оформления детского пособия) . Вообщем приставы не нашли моих документов и в базе данных такого должника нет. Справки я добилась и долг по аллиментам за 9 лет и 7 месяцев составил 890.845,5 рублей. Но больше всего меня возмутило куда делись все документы. Я написала жалобу в прокуратуру. Сегодня получила ответ и плакала. Приставы сказали что я за эти годы не разу не приходила, а исполнительное производство окончено в связи с направлением по месту работы должника (а как если оно не известно). И тут же пишут что 17,10,2013 отправили запрос ФНС для получения сведений о доходах должника. Вообщем получилось так - приставы молодцы работу провели ударно, а я в дураках... Планирую идти с этим в суд. Все справки с обращением к приставам у меня есть. Как мне быть и права ли я? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

правы, хорошо что сохранились копии заявлений и справок