Выплата алиментов на содержание ребенка - доли от МРОТ и зарплаты, влияние на семейный бюджет и возможные выходы из ситуации

• г. Калуга

Мой муж выплачивает алименты на содержание ребенка бывшей супруге в размере 0,6 от мрот + 25% от з/п, в совокупности это составляет почти 80% з/п, а у нас двое маленьких детей правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно каким образом были взысканы так алименты? вы уверены в этом? алименты взыскиваются или в процентном отношении к заработку или в твердой денежной сумме. Если они сначала были взысканы в процентном отношении - 25 % - а потом изменены на твердую денежную сумму - 0,6 от МРОТ - то первый судебный приказ отменяется

Спросить
Пожаловаться

Пусть подает заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

подать заявление об уменьшении размера алиментов, и вы имеете право на взыскание в вашу пользу алиментов и на свое содержание, что и будет основанием для уменьшения первоначальных алиментов на ребенка от первого брака

Спросить
Пожаловаться

Согласно постановлению мой бывший муж выплачивает алименты в размере МРОТ. Я хотела написать заявление о перерасчете чтоб начисления шли с размера его заработной платы. Когда я обратилась в суд мне сказали доказать почему та сумма, которую я получаю на содержание ребенка нам не хватает. На сегодняшний день сумма составляет 4 800. Как мне быть в данной ситуации.

Мой супруг выплачивает бывшей жене алименты на содержание одного ребёнка по их устной договорённости в размере 3000. Сейчас его бывшая супруга подала иск в суд о пересмотре размера алиментов за последние три года. У меня от первого брака двое детей. Подскажите, как будет происходить перерасчет алиментов?

Мы с мужем официально состоим в браке с 29.11.2008 года. У нас есть совместный ребёнок 4.03.2009 года рождения. Мой муж разведён со своей первой женой с 16.09.2008 года. От первого брака у моего мужа двое детей: 8-ми лет и 1 года. Мой муж выплачивает алименты на детей в размере 33%, а также суд присудил ему выплачивать алименты на содержание бывшей жены в размере 2 МРОТа. Можем ли мы всвязи с рождением у нас общего ребёнка понизить алименты и содержание, либо убрать их вообще? Если да, то как это сделать?

Мой бывший муж выплачивает в мою пользу алименты на содержание одного ребенка в размере 1/4,я хочу подать на содержание второго ребенка. Какой размер алиментов нужно указать?

Ситуация: супруг платил бывшей супруге алименты в размере 1/4 на содержание сына (есть решение суда, на данный момент находится на руках у бывшей супруги). 01.04.2015 у нас родилась дочь, размер алиментов должен уменьшиться до 1/6 на каждого по закону. Супруг написал заявление на работе, чтобы отчисления производились на обоих детей в размере 1/6. Бывшая супруга просит не подавать официально заявление в суд на уменьшение размера алиментов на сына.

Подскажите, пожалуйста, не будет ли мой муж потом должен доплачивать до 1/4, если нет решения суда об уменьшении алиментов? Заранее благодарна.

Мой гражданский муж, с которым мы желаем оформить официально отношения, выплачивает алименты бывшей супруге на ребенка 25% и 1 МРОТ на сумпугу, так как ребенку нет трех лет, но выяснилось недавно что Бывшая жена работает и самостоятельно себя обеспечивает, каким образом мы можем прекратить эту выплату алиментов на содержании жены? Как поступить?

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей, что составляет 33% от его заработка. Через 3 месяца у нас появится свой ребенок, можно ли с появлением у нас своего ребенка уменьшить размер выплачиваемых моим мужем алиментов бывшей жене? Что для этого нам необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты на 2-х детей от первого брака в 1,3 мрот, можно ли подать на уменьшение размера алиментов, если у нас скоро будет двое совместных детей и моя дочь по решению суда признана иждивенкой мужа? И как это сделать и что для этого нужно?

Мой бывший муж выплачивает алименты, на содержание сына, в размере 1200 рублей. Данной суммы не хватает даже на продукты. Могу ли я увеличить размер алиментов?

Мой супруг выплачивает алименты на ребенка бывшей жене, у нас с ним в браке двое детей, (так как мы больше не живем вместе на наших детей он тоже платит алименты) я потеряла работу и хочу подать на алименты на содержание супруги по нетрудоспособности.

Так как он выплачивает алименты на 3 х детей, если он подпишет соглашение на выплату алиментов супруге по нетрудоспособности то как будут делится алименты на нас всех? 50% от дохода делится между нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение