Выплата алиментов на содержание ребенка - доли от МРОТ и зарплаты, влияние на семейный бюджет и возможные выходы из ситуации

• г. Калуга

Мой муж выплачивает алименты на содержание ребенка бывшей супруге в размере 0,6 от мрот + 25% от з/п, в совокупности это составляет почти 80% з/п, а у нас двое маленьких детей правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно каким образом были взысканы так алименты? вы уверены в этом? алименты взыскиваются или в процентном отношении к заработку или в твердой денежной сумме. Если они сначала были взысканы в процентном отношении - 25 % - а потом изменены на твердую денежную сумму - 0,6 от МРОТ - то первый судебный приказ отменяется

Пусть подает заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

Это лучший ответ

подать заявление об уменьшении размера алиментов, и вы имеете право на взыскание в вашу пользу алиментов и на свое содержание, что и будет основанием для уменьшения первоначальных алиментов на ребенка от первого брака