Можно ли уменьшить размер алиментов при появлении совместных детей и признании одного ребенка иждивенкой мужа - процедура и требования

• г. Строитель

Муж выплачивает алименты на 2-х детей от первого брака в 1,3 мрот, можно ли подать на уменьшение размера алиментов, если у нас скоро будет двое совместных детей и моя дочь по решению суда признана иждивенкой мужа? И как это сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Сделать это нужно в судебном порядке. На содержание трех и более детей взыскивается 1/2 доходов.

Оксана, подавайте исковое заявление на алименты на ваших детей а потом муж подаст исковое заявление об уменьшении размера алиментов.