Истец-физическое лицо выиграл дело, ответчик-юридическое лицо подал апелляционную жалобу на восстановление пропущенного срока

• г. Пермь

Я истец-физ. лицо дело выиграл ответчик-юр.лицо из другого города с представителем-адвокатом из нашего города подал апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, в связи с поздним получением решения суда (за 5 полных рабочих дней до окончания срока обжалования) из-за поздней высылки решения лицу не участвовавшему в деле. Жалоба подана с ненадлежащей доверенностью, без полномочий на обжалование, через 4 дня ходатайством приобщена новая доверенность (подписанная задним числом, тем же,что и первая) уже с полномочиями на обжалование. Ходатайство о восстановлении срока расмотрено и удовлетворено. В качестве доказательства-копия конверта (оригинал не представлен я в суде это говорил). Хочу подать частную жалобу. Представитель-адвокат действовал только по доверенности ордер не предъявлял. Есть ли перспективы. Очень не хочется подставлять судью-тетка хорошая.

Ответы на вопрос (3):

полагаю, что перспектив у вас нет

Адвокат может действовать и по доверенности, представление ордера не обязательно. Попробуйте обжаловать судебное постановление, само по себе позднее получение решения суда не является уважительной причиной для восстановления срока, но шанс невелик.

Если жалоба написана представителем, у которого не было полномочий для подписи такой жалобы, то смело подавайте частную жалобу. на решение о восстановлении пропущенного срока.