Считается ли это время рабочим и какие страховые выплаты положены ребёнку?

• г. Кирсанов

Отец ребёнка (мой бывший муж) погиб при невыясненных обстоятельствах и был найден в г.Москве 18 ноября 2009 г, уехав на работу на вахту к 15 ноября 2009 гв г.Люберцы. Считается ли это время рабочим и какие страховые выплаты положены ребёнку? С пенсионного фонда или с места его работы?

Мой супруг пенсионер МВД уволен в феврале 2021 года, в мае 2022 года получил травмы при ДТП выполняя трудовые обязанности при пути следования на новом рабочем месте гражданской службы. Положены ли ему страховые выплаты с МВД если он на пенсии уже больше года?, какие положены выплаты с места работы, где он трудоустроен в настоящее время, и какие выплаты полагаются при тяжком вреде здоровья с Фонда социального страхования (ФСС)? и положена ли единовременная выплата по тяжкому вреду здоровья с ФСС?

Мой бывший муж был уволен с прежнего места работы по собственному желанию 10 сентября 2009 года, приказ об увольнение был составлен 24 сентября. Последние выплаты по алиментам на несовершеннолетнюю дочь (25%) с бывшей работы были в ноябре. Накопительная задолженность считается с момента увольнения или когда были переведены остатки денежных средств? Спасибо, если поможете разобраться.

Мама больше 25 лет проработала учителем. В письменном отказе Пенсионного фонда было указано, что период работы с 01.09.2000 г. по 31.12.2005 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе в сельской школе на 0,75 ставки не засчитывается в специальный стаж. Также в ПФ были представлены справки о ведении часов педагогической нагрузки:

2000 - 2001 гг. - 21 час;

- 2001-2002 гг. - 14 часов;

- 2002 - 2003 гг. - 18 часов;

- 2003 - 2004 гг. - 15 часов в неделю. Однако и на это нашли ответ: условия выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной платы не подтверждаются. Работа, связанная с образовательным (воспитательным) процессом на полную ставку не подтверждается.

Также на этих же условиях в специальный стаж не был включен период работы с 01.09.2007 г. по 31.08.2008 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе на 1,0 ставки. При этом педагогическая нагрузка составляла:

- 2006 - 2007 - 14 часов;

- 2007 - 2008 - 15 часов в неделю. Правомерен ли отказ ПФ?

Сижу в отпуске по уходу за ребёнком. Отпуск закончится до 3 х лет в ноябре 2020 г. На работе закрыли все рабочие точки, для выхода на работу нету рабочего места. Положены ли какие нибудь выплаты при увольнении? Так как на работе сказали что выплат не положено.

Какие выплаты положены ребёнку, если его отец погиб на работе?

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Мой бывший гражданский муж погиб, сбила машина, он содрудник мчс, у нас совместный ребёнок записанный на него, положены ли моему ребёнку какие то выплаты с его работы, страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком вопросе. Бывший муж платит алименты. В октябре месяце работал на старой работе и были отчисления. В ноябре месяце устроился на новую работу. За ноябрь алименты ждать с нового места работы или отчислений не будет?

В 2001 г. подала на алименты в г. Люберцы, где мы были прописаны. Год бывший муж выплачивал алименты. В 2002 г., он сменил место работы и адрес прописки, и перестал выплачивать алименты. Исполнительный лист был отправлен судебным приставам г. Люберцы, о чем меня проинформировал отдел кадров. В 2005 г. я с сыном сменили место жительства. О местонахождении бывшего мужа мне было ничего не известно. В марте этого года мне позвонила бухгалтер с нового места работы мужа, так она представилась, с вопросом о номере счета на который можно перечислять алименты. Исполнительный лист ей принес мой бывший муж. Сыну в феврале исполнилось 17 лет. Как и куда мне обращаться о взыскании алиментов за прошлые года, нужно ли мне решение суда г. Люберцы для обращения в суд по месту жительства?

Ответьте, пожалуйста! Я прописана в Москве, по адресу прописки в свое время получала ИНН и пенсионное страховое свидетельство. По семейным обстоятельствам я 3 года работала на госслужбе (в системе образования) в Калининградской области, при этом не выписывалась из Москвы, а была временно зарегистрирована по месту пребывания. На работе у меня затребовали данные ИНН и пенсионного свидетельства, я указала те,что у меня имелись (т. е. полученные еще в Москве). Приходили ли в таком случае отчисления в пенсионный фонд на мое имя за время работы в Калининградской области или данные ИНН и пенсионного свидетельст ва действительны только по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение