Как защититься от клеветы и увольнения при работе по трудовому договору в торговом центре, имея малолетних детей и выплачивая алименты?

• г. Тульчин

Мой муж работает по трудовому договору в торговом центре. И на него написали жалобу клевету продавцы некоторых бутиков. Что он себя не корректно ведет. И чтоб его уволили. Могут ли его уволить: у него 2 детей малолетних И он платит алименты. Я в декретном отпуске. Или подать заявление в суд за клевету.

Ответы на вопрос (1):

Могут за нарушение трудовой дисциплины ТК дает перечень оснований по которым можно уволить.