Справедливость действий страховой компании по удержанию 13% от комиссионного вознаграждения

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: Я работаю страховым агентом. Со страховой компанией заключен агентский договор, в котором прописано, что моё комиссионное вознаграждение составляет 10%. Но получаю я своё кв за минусом 13% подоходных. В договоре о 13% ничего не указано. Правомерны ли действия страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, компания выступает налоговым агентом при выплате Вам дохода и обязана удержать с Вас 13% налог на доходы физических лиц и перечислить его в госбюджет.