Банк Русский Стандарт угрожает уголовным делом из-за просрочки в кредите - Как действовать?

• г. Великий Устюг

У меня такая ситуация банк Русский Стандарт просрочка 2 месяца. Звонил сотрудник и сказал что на меня заведут уголовное дело по статье 177 УКРФ, потому что я не плачу и якобы уклоняюсь от платежей по кредиту, и вообще чуть ли не до оскорблений. Сказал что по месту прописки придут сотрудники банка и полиция и будут описывать имущество, также придут на работу и вручат требование. Судебное заседание будет проведено заочно и мое присутсвие не требуется. Как мне вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Имущество могут арестовать только судебные приставы, если будет решение суда о взыскании долга. Без Вас суд тоже не может рассмотреть дело.

Он (сотрудник банка) - врушка. К уголовной ответственности вас никто не привлечет. Сотрудники банка, даже с полицией не могут придти и что-то описать. Нет у них таких полномочий. Судебное заседание будет проводиться с вашим участием. Заочным оно может быть если вы не будете приходить в суд. Вести себя можно спокойно. Пусть обращаются в суд. Этого не избежать, но у вас, есть возможность просить суд о рассрочке исполнения решения, главное обосновать правильно.

Уважаемая Марго, рекомендую вам написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк перестанет вам звонить.

Также рекомендую инициировать обращение в суд о расторжении кредитного договора. После суда, ваш долг будет зафиксирован, проценты и пени начисляться не будут. А после подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга (от 500 до 2000р. в месяц) и приставы вас не будут беспокоить.

Жду ответа!