Брал кредит в банке Русский стандарт, сократили с работы, а судебные приставы грозятся описать мою машину. Что делать?

• г. Лебедянь

Брал кредит в банке Русский стандарт. Выплачивал вовремя (около 7 платежей прошло), сократили с работы, пока работаю в такси и машина единственный источник дохода. Звонила сотрудница банка и сказала, что мне выставлено судебное требование и скоро приедут приставы описывать имущество. Я живу у мамы-пенсионерки, из моего имущества у меня только машина 1991 г. В суд банк не подавал и меня ни о чём не уведомляли. Могут ли судебные приставы описывать имущество мне не принадлежащее и забрать машину, которая меня сейчас фактически кормит. С Уважением, Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий.

Машину могут забрать, остальное нет.

Уважаемый Анатолий, предлагаю вам следующий вариант решения вашей проблемы:

1) вас сейчас будут доставать телефонными звонками с различными угрозами, что соответственно отразиться на вашей психике и здоровье, поэтому Вам необходимо оградить себя от подобных звонков посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных;

2) инициировать подачу иска о расторжении кредитных договоров, судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут;

3) вернуть сумму страховки, удержанной с вас при выдаче кредита, чем снизите сумму долга, кроме того, в суде вы уменьшите до минимума начисленные пени и штрафы;

4) после вступления решения суда о взыскании с вас суммы долга, обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить всего 1500-2000р. в месяц, приставы беспокоить не будут!

Банк не будет торопиться обращаться в суд о взыскании с вас долга, а будет ждать пока начисленные проценты и штрафы превысят сумму основного долга!!!!!!!!

Срочно Жду ответа!