Ошибочный арест на зарплатный счёт в Сбербанке - когда будет снят арест после передачи документа в юридический отдел?

• г. Челябинск

Приставами был ошибочно арестован мой зарплатный счет в Сбербанке на сумму 39028,74 руб эта сумма мной уже была выплачена и пристав, дала мне документ о снятии ареста. В какие сроки будет снят арест если в офисе Сбербанка сказали, что 16 декабря документ будет передан в юридический отдел Сбербанка в Челябинске?

Ответы на вопрос (1):

арест должен быть снят немеделенно, но не позднее 3-х банковских дней

Спросить
Пожаловаться

Сперва был наложен арест на счет судебными приставами, позже он он был снят, в сбербанк сами отнесли постоновление о снятии ареста, Но вот вопрос на сберкнижку поступило пополнение счеча и в этот же день сумма была снята но не нами! В сбербанке сказали что сняли приставы в счет уплаты о снятии ареста! Вот куда сейчас обращатся и что делать?

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

После погашения задолженности мною в отделение Сбербанка 03.07.2017 были переданы документы из Службы судебных приставов о снятии ареста с зарплатной карты. В Сбербанке сказали, что снятие ареста произойдёт в течение 7 дней. На 11.07.2017 арест не снят. 04.07.2017, уже после полного погашения задолженности) на арестованную карту была перечислена зарплата и, естественно, была списана на счёт Службы судебных приставов (полностью, хотя с зарплатной карты средства списываются в размере не более, чем 50%).

Когда мне всё-таки ждать снятия ареста и в какой срок ССП должна вернуть мне излишне удержанную сумму?

4.06.2014 г. получил смс сообщение о наложении ареста на карту сбербанка. Карта является зарплатной. В зтот же день был у пристава где положительно решился вопрос о снятии ареста. Постановление о снятии ареста лично отвёз в сбербанк. Заверили что арест будет снят в течении трёх банковских рабочих дней.11.06.2014 с перечисленных средств на карту была удержана сумма ареста а потом снят арест. За пять рабочих дней арест так и не был снят. Как вернуть удержанную сумму?

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

На счет в Сбербанке был наложен арест следственными органами. Дело прекращено, арест снят. Следователь направила письмо о снятии ареста в банк + я сама отвезла им копии. Это было 18.11.2013. Специалист сбербанка объяснил, что арест будет снят в течении 5 дней. (скорее всего раньше). Прошло 5 дней, счет не разблокирован. Сбербанк твердит одно: документы в обработке.

На счету лежит сумма с шестью нолями. Что мне предпринять? Деньги нужны срочно!

У меня в Сбербанке два счета, один из них был арестован приставами. Счет по дебиторской карте. В сбербанке у меня нет кредитов и никогда не было. Приставом были направлены 4 иполнительных производства об отмене ареста, последний отвозила лично в филиал сбербанка по месту открытия карты. Результатов ноль, прошли все сроки снятия ареста установленные банком, исполнительные производства уже закрыты. Деньги перечислялись приставам на расчетный счет с моей зарплаты. К приставам претензий нет. Но сбербанк в свою очередь просто игнорирует все документы. Я делала две заявки на горячую линию сбербанка, первый раз мне ответили, что я должна внести на карту арестованную сумму, Я отказалась т.к. производство закрыто по причине фактического исполнения. Но на заплатанной карте остается заблокированная сумма в размере суммы ареста... Подскажите, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами был арестован счёт, мы предоставили справку о том что счёт зарплатный нам арест сняли, но через 8 дней был снова наложен арест на этот же счёт где номер договора тот же, а сумма другая, а номер телефона указан Сбербанка по которому нужно связаться. Что делать? Ведь есть бумага от пристава на снятие ареста а Сбербанк снова наложил арест.

Сбербанк отказывается снять арест с счета, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии ареста в сбербанк, через месяц я лично отнес копию постановления о снятии ареста с сопроводительным письмом, прошел еще месяц в сбербанке мне говорят счет арестован.

Судебные приставы наложили арест на 2 моих счета в Сбербанке.

После разрешения вопросов ареста в офис сбербанка было передано постановление о снятии арестов со счетов.

Но на момент ареста на один из счетов были перечислены денежные средства.

Сегодня мне дали выписку в которой указано что эти средства были списаны (но счёт был в это время арестован).

Могу ли я вернуть снятые с моего счета деньги в банке (!) т.к. они были списаны без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение