Что делать при ДТП - шаги для защиты и урегулирования ситуации

• г. Москва

Вчера произошло дтп, я шла по тротуару, водитель заезщал на стоянку, в травпункте сказали что ушиб мягких тканей. ДПС приехали переписали мои паспотртные данные, мне протокол не давали и телефон мой не брали. Скажите какие должны быть мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Если травма вами получена, можете предъявлять в суд требования о взыскании ущерба, причиненного здоровью, взыскивать моральный вред

Если ДТП оформлялось, то с вами свяжутся. Возможно, что вы давали свои данные в травмпункте. В противном случае можете обратиться в органы ГИБДД с жалобой. Возмещение морального вреда - либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.