Имеют ли право коллекторы звонить на работу и разглашать сумму долга?

• г. Задонск

Имеют ли право коллекторы звонить на работу и разглашать сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

В свете последних изменений в действующем законодательстве коллекторы не имеют прав по взысканию долгов.

Уважаемая Лидия, действия коллекторов незаконны!

Рекомендую вам написать заявление в банк, который передал ваш долг коллекторам, заявление об уничтожении ваших персональных данных, коллекторы перестанут вам звонить!

Кроме того, вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с банка морального вреда за передачу ваших персональных данных третьим лицам без вашего согласия!

Жду ответа!