Задержан гражданин Абрамов с документами о незаконном экспорте - Правомерные действия таможенных органов и их полномочия

• г. Курск

Сотрудниками таможни аэропорта «Шереметьево-2» был задержан вылетающий в Германию гражданин Абрамов, в багаже которого обнаружены документы, свидетельствующие о причастности Абрамова к незаконному экспорту научно-технической информации. В отношении гражданина Абрамова начальником таможни аэропорта «Шереметьево-2» было возбуждено уголовное дело.

Правомерны ли действия таможенных органов? Правомочны ли таможенные органы по делам о незаконном экспорте товаров, оружия, научно-технической информации: а) возбуждать уголовные дела?

Б) проводить по ним дознание?

В)проводить предварительное следствие?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам - платная услуга.

Минимальная стоимость - 500 рублей за одну задачу (один вопрос).