Возможность проведения следствия по факту покушения в рамках возбужденного уголовного дела

• г. Самара

Возбуждено уголовное дело по факту убийства по статья 105 часть 1.в отношении Я. В ходе следствия выяснилось, что имеет место еще и покушение на лицо Е. Необходимо ли следователю возбуждать новое уголовное дело по факту покушения и обьединять его с первым делом или можно проводить следствие по факту покушения в рамках возбужденного уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно возбудить второе дело и соединить его с первым, если преступление совершено одним лицом.