Как недвижимость и официальное трудоустройство влияют на признание семьи малоимущей?

• г. Смоленск

Если семья не имеет в собственности недвижимости, имеет авто 34000 оцененное, жена 11 месяцев зарегистрирована как ип с низшими доходами, а муж помогает жене, но официально ни по каким бумагам не работает, могут ли признать семью малоимущей?

Ответы на вопрос (1):

Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня.

Для установления этого факта следует обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по адресу проживания.