Вопрос о выделении супружеской доли в наследстве умершего супруга, если существует Соглашение об определении размеров долей в общем имуществе

• г. Москва

Имеет ли супруга право на выделение супружеской доли в наследстве умершего супруга, если при его жизни было Соглашение об определении размеров долей в общем имуществе супругов?

Ответы на вопрос (2):

По соглашению долю супружескую она выделила. А вот на долю мужа имеет право претендовать вместе с другими наследниками первой очереди в равных долях.

Уважаемый Александр, г.Москва !

Если при жизни супруга уже были определены доли обеих супругов в супружеском имуществе, то в этом случае после смерти одного из супругов выделять долю умершего супруга НЕ надо.

При этом наследование имущества умершего супруга всеми наследниками имеющими на это Право при отсутствии Завещания производится на основании Закона.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.12.2013г

20:40 моск.