Как определить сумму платежей по кредитам, чтобы избежать суда и сохранить имущество при наличии накоплений? Возможность банков узнать о доходах ИП и их влияние на погашение долговых обязательств.

• г. Кемерово

Взял несколько потребительских кредитов и кредитных карт общей суммой 3 мил рублей. Платил исправно 4 месяца. В настоящее время попал под сокращение, есть официальный документ. Некоторые банки одобрили реструктуризацию кредита. Имею некоторые накопления. Вопрос: какую сумму необходимо оплачивать в каждый банк чтоб не довести дело до суда?

Планирую зарегистрировать ИП и заниматься мелкой торговлей, может ли банки видеть мои доходы и каким то образом влиять на них? мне необходимо продержаться 4-6 месяцев после чего появятся средства для погашения долговых обязательств не хотелось бы доводить дело до суда и отвечать имуществом.

Ответы на вопрос (1):

сейчас банки вряд ли подадут на вас в суд, ваши доходы видны не будут, вам просто необходимо оплачивать по вашим возможностям