Как решить проблему с погашением кредитов и кредитных карт в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Пенза

На сегодняшний день у меня набралось 5 кредитов и 5 кредитных карт с общей суммой платежей 45000 рублей в месяц. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, зарплаты нет, муж не в состоянии оплачивать мои кредиты, поскольку имеет свои с платежом 30000 руб. в месяц. Так как не было средств для оплаты кредитов, я с каждым разом набирала кредитные карты для погашения ежемесячных платежей. Не хотелось портить кредитную историю. Теперь совсем не знаю что делать. Подскажите, как поступить. Ведь не платить совсем, это нарушение обязательств.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в Банки по вопросу реструктуризации долга. В противном случае могут взыскать долги через суд.

Это лучший ответ

Если Вы не можете платить кредит, не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Здравствуйте. Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде просить рассрочку платежа и уменьшение неустойки. Ничего не платите тогда и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка.

Про вину банка смешно