Продажа квартиры, где проживают несовершеннолетние дети, лишенная родительских прав матерь с долгом по алиментам в 100 000 рублей и отсутствующим у отцов собственным жильем

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать продать квартиру в которой зарегистрированы двое несовершеннолетних детей (доли не имеют) мать лишена родительских прав, алименты не платит долг по алиментам составляет 100 тысяч рублей, детей воспитывают отцы у которых собственного жилья нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Мать детей может продать данную квартиру только с предварительного разрешения органов опеки. Однако, думаю, что такого разрешения органы опеки ей не дадут, т.к. в результате детям будет негде жить. В любом случае, если же разрешение дадут, что можно его обжаловаьть в суде опекуну детей.

Удачи, буду рад, если добавите меня избранное.

К сожалению может мать продать квартиру, т.к. дети не являются собственниками...разрешение органов опеки на такую сделку не требуется....

Обратитесь в органы опеки с заявлением, чтобы квартиру поставили на контроль.