Автомобиль застрахован по КАСКО, но страховая отказала в возмещении ущерба - Что делать?

• г. Псков

Автомобиль застрахован по КАСКО (ВСК) 10.10.13 утром обнаружил порез колеса. Обратился в страховую компанию. Страховая отказала (Согласно представленных документов по делу и результатам проведенного осмотра, был установлен факт повреждения правого заднего колеса, возникшее в результате противоправных действий. При этом данные повреждения не повлекли за собой иного повреждения ТС.).

Правомерно? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прежде всего необходимо читать условия договора со со страховой. Зачастую страховые пишут, что повреждения покрышек автомобиля вообще не является страховым случаем и отказывают в выплате. Если же в страховку повреждения покрышек включены, то даже если будет установлено, что повреждение возникло по причине противоправных действий, то это не является основанием для отказа вам в возмещении. Судебной практики по данному вопросу достаточно много.

Удачи, буду рад, если добавите меня избранное.