Препятствие проживания в квартире, в которую прописан решением суда.

• г. Махачкала

Препятствие проживания в квартире, в которую прописан решением суда.

Ответы на вопрос (1):

Придется подать иск о вселении и нечинении препятствий. Если в решении суда уже было это, то исполняйте решение через судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Моя мать подавала на меня иск в чинении прпятствий с моей стороны в ее проживании, решение суда - не чинить препятствия в проживании, квартира принадлежала мне по договору купли-продажи с 1996 г,она приписана в ней с 1999 г. при продаже квартиры новому собственнику - сможет ли он ее выписать через суд?

В решении суда и судебной коллегией об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, встречному иску о признании не приобредшими права на жилое помещение принято решение устранить препятствие. Можно ли считать препятствием конкретного человека.

В квартире зарегистрированы 2-е.Бывшие муж и жена. Бышая жена чинит препятствия в возможности проживания. Был суд инициатор бывшая жена хотела выписать. Решение суда в пользу мужа и определена 1/2 доля квартиры, за которую плачу сам отдельно. Замки поменяны вещи и мебель выброшены попасть в квартиру нет возможности.

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я и мой брат. Совместное проживание невозможно, так как брат чинит припятствия моему проживанию в данной квартире. Приватизировать квартиру тоже отказывается. Я обращался в суд с иском о вселении и обязании моего брата не чинить припятствий в пользовании квартирой. В свою очередь брат подал иск о выселении меня из квартиры. Я не проживаю там с 1980 г, так как проживал со своими несовершеннолетними детьми, но регулярно оплачивал все коммунальные платежи. В ходе суда мы заключили мировое соглашение по которому мой брат дал согласие на приватизацию квартиры в течении 2 мес и дальнейшую продажу квартиры в течении 6 месяцев. Я в свою очередь обязался не проживать в данной квартире на период этих 8 месяцев. Сейчас закончился срок на решение этого вопроса. Брат по прежнему отказывается приватизировать квартиру, чинит препятствия для моего проживания в ней. Подскажите куда обращаться дальше? Можно ли его обязать разменять эту квартиру?

Можно ли признать годовалого ребенка потерявшим право проживания в квартире соцнайма и право на приватизацию, если он (ребенок) прописан, но фактически не проживает в этой квартире. Его отец чинит припятсквия в проживании ребенка по месту прописки. Мать прописана отдельно. Может ли отец приватизировать квартиру только на себя? Как можно в этой ситуации сделать раздельный ордер?

Ребенок-инвалид 17 лет, прописан с папой в муниципальной квартире. Меня выписали по решению, хотя было решение суда о нечинении препятствий проживания и вселение. Теперь хочет выписать ребенка, возможно ли такое?

Ответьте пожалуйста, будут ли оплаченные счета по квартирной плате за однокомнатную квартиру, где временно проживал человек, приняты судом к иску о нечинении препятствий проживанию в качестве ходатайста о взыскании средств за нанесенный материальны й ущерб. Дело в суде. Препятсвия проживанию были со стороны второго владельца четырехкомнатной квартиры. На срок этих "препятствий" человек проживал в однокомнатной квартире - по устной договоренности с хозяйкой, которая сама живет во второй своей квартире (эта однокомнатная досталась ей по наследству).

Лида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли взыскать материальный ущерб за препятствия в пользовании жилым помещением в квартире? Есть решение суда вступившее в законную силу о порядке пользования квартирой и устранении препятствий в пользовании жилым помещением 11 кв.м. Спор между бывшими мужем и женой. Жена чинит препятствия. Может ли теперь муж подать на взыскание материального ущерба, так как ему пришлось снимать другую квартиру для проживания по договору аренды, другого жилья у него нет. Взыскать убытки или ущерб? Признают ли суды возмещение такого ущерба?

В однокомнатной квартире три собственника: 1/2, 1/4 и 1/4 дили. Один из собственников подал в суд на вселение и устранение препятствий. Решение суда вселить. В квартире прописана с 1997 года, прописывала еще бабушка. На данный момент со мной прописан малолетний ребенок. В наследство вступили в 2001 г. Можно ли оспорить решение суда? Кроме этой квартиры жилья другого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение