Подача заявления о возмещении морального вреда на судебном заседании - устная или письменная форма и ее особенности

• г. Москва

В какой форме (устной или письменной) во время судебного заседания подается заявление о возмещении морального вреда, и какова его форма?

Ответы на вопрос (2):

Иск о компенсации морального вреда подается исключительно в письменной форме через канцелярию суда.

Составление этого заявления - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, любые уточнения к иску подаются только письменно. Составление документа возможно только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в какой форме должно быть составлено заявление о возмещении морального вреда? Существует ли определенная форма такого заявления?

Могу ли я в устной форме заявить о возмещении морального вреда во время судебного процесса?

В исковом заявления - не правильная фамилия ответчика. Уточнение к иску по поводу фамилии подается в письменной или устной форме? До заседания суда или во время заседания суда?

Когда подается отзыв о пропуске срока исковой давности: 1. До назначенного суда?2. Во время заседания с письменной форме?3. Во время заседания в устной форме?.

Ходатайство о рассрочке по выплате кредита подается во время суд. заседания, или доэтого, и в какой форме, устной или письменной? Какие нужны бумаги для этого? Заранее спасибо.

Скажите, когда выирываешь дело, суд указывает второй стороне на необходимость возмещения уплаченной мной госпошлины или необходимо заявить ходатайство о возмещении госпошлины? Как необходимо заявить ходатайство - в письменной форме или достаточно заявить в устной форме во время заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

("начинающий" юрист)

В соответствии с ч. 6 ст. 53 ГПК полномочия представителей могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Приглашен в качестве представителя на стороне истца. Доверенность на право ведения дела не оформлена. Доверитель желает принять личное участие в процессе. Таким образом последнему необходимо будет сделать устное или письменное заявление.

В какой момент судебного разбирательства представится возможность сделать устное заявление?

Как и когда подается письменное заявление?

И вообще пустят ли меня в зал судебного заседания до соответствующих действий доверителя?

Я собираюсь подать встречный иск. Можно ли это делать во время суда или иск надо подавать до начала судебного заседания. Если встречный иск подается во время судебного заседания, то в какой форме это должно происходить (в устной или в стандартной письменной)? Как в этом случае производиться оплата госпошлины (учитывая, что я не могу заранее определить ее размер, т.к. иск касается имущества на которое у меня нет данных о его стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение