Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на своего родного отца, и какие у меня шансы?

• г. Всеволожск

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на своего родного отца, и какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (2):

Законом не предусмотрена подача дочерью иска о взыскании алиментов на свое содержание.

Добрый день.

Если вы несовершеннолетняя, то подать на алименты может либо ваш другой родитель, либо опекун (попечитель). В противном случае алименты не предусмотрены. Если же вы взрослая, то никаких алиментов вам не положено.

Если есть дополнительные вопросы с удовольствием на них отвечу.

Удачи, буду рад, если добавите меня избранное.