Вопрос о расстоянии между домами в суде - Можем ли мы потребовать от соседей отстроиться на определенное расстояние?

• г. Омск

Наш частный дом построен 1953 году, а у соседей построен на 2 года позже. Они построили свой дом без всякого расстояния между домами стена к стене. 5.12.2013 у нас в доме возник пожар из-за проводки соответственно огонь перенесся к ним, у них сгорела крыша. Я хотела спросить мы можем написать встречное заявление в суд чтобы они от нас отстроились на сколько метров полагается?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, дома должны находится друг от друга не менее 15 м. В суд вы вправе обратиться.Всего доброго.